DaihatsuCom.Ru - форум автомобилей Daihatsu

DaihatsuCom.Ru - форум автомобилей Daihatsu (https://daihatsucom.ru/)
-   Двигатель и его системы (https://daihatsucom.ru/dvigatel-i-ego-sistemy/)
-   -   Проблемы с КПП на Cuore (https://daihatsucom.ru/dvigatel-i-ego-sistemy/14574-problemy-s-kpp-na-cuore.html)

Ирина Бодрова 20.03.2012 09:06

Доброго времени суток!
Прошу помочь в таком вопросе: не переключаются передачи в КПП.
Опишу все подробнее (авто не мое, со слов владельца): "не включалась задняя передача на парковке, и решил с силой её включить, это ни к чему не привело, что то хруснуло, после этого автомобиль едет только вперед и то на третьей передаче". При осмотре: рычаг КПП вместе с тросиками к коробке переключается нормально при заглушенном и заведенном двигателе (естественно с выжатым сцеплением), т.е. все двигается (при снятой манжете рычага КПП и снизу автомобиля в месте соединения тросов с КПП), повреждений никаких не видно, только переключения стали менее четкими. Сцепление выжимается нормально, тросик целый. Однако, повторюсь, передача в любом положении рычага КПП включена третья.

Насколько понимаю дело в самом механизме переключения в коробке.

Заранее благодарен.

QOQ 30.06.2012 05:20

Авто: Cuore L501 двигатель ED

Asya Havrisheva 09.07.2013 10:36

Тут только снимать и смотреть в чем дело. Скорее всего никто ничего другого не посоветует.

blowoffexchanger 09.12.2013 06:15

"При движении рычага переключения передач, при помощи специального привода через ползуны приводятся в движении вилки переключения передач, которые могут передвигать муфты включения в продольном направлении. Специальный блокирующий механизм (замок) при этом не допускает одновременное включение двух передач, что могло бы произойти, если бы рычаг переключения передач зацепил бы сразу два ползуна. Замок фиксирует два ползуна в нейтральном положении при движении третьего, чем и исключается одновременное включение двух передач." (wiki)

Могу предположить что этот замок заблокировался в определенном положении, и не дает переключать передачи, частично это подтверждается непонятной работой рычага переключения: он включается вперед и назад из любого поперечного положения. Т.е. скорее всего поломка близко от тросиков рычага в коробке. Немного потеплеет буду разбирать.

Lexikon 19.12.2013 21:29

Всё прояснилось, оторвался один из тросов от рычага КПП, судя по быстрому ответу ремонтника - это встречающаяся проблема. Буду востанавливать или искать б/у (подходит от Move). Новый в наших местах ооочень дорого (около 100 евро).

Kammerherr 18.02.2014 03:59

Фотоотчет по замене можно почитать здесь:


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot