приобрёл роки93г.в.автомат

InmarketTheBest

New member
привет с камчатки!!!! всем владельцам этого маленького танка, давно хотел приобрести такой авто долго искал и даже заказал с японии, но у нас есть недобросовестные люди и я прождал сапреля по октябрь, и пришлось брать по объявлению ну даладно это не главное.А вот главное то что унас не только фирмы ни честные но и люди.приобрёл я его за 160000р.думаю недорого т.к.цены поднялись летом можно было взять в пределах140т.р.95г.в.так вот начну о главном налип я сним по полной програме, т.к. у нас нет запчастей на них, машина на вид неплохая ухожана потом заберу с пиджака с фотою, но вот ходовка как оказалась в г-но хабы заварены и в соответствии приввода не отключаются, и за этого разбиты все втулки и подшибники на ступицах, выработка на приводах.подскажите от каких машин можно поставить запчасти у нас не кто не знает, или цену набивают чтобы брал в 2или3раза дороже под заказ.и ещё скажите иза того что вращаются привода может быть повышенный расход топлива у меня он около 20л на 100 или в чёмто другом проблема, посоветуйте пожалуйста, а то я уже незнаю что делать зл кучу денег, а теперь одно растройство.Спасибо!!!!

xels

New member
Повышенный расход будет из-за того что у тебя передний привод крутится за счет колес. но не 20, примерно на 0.5 литра должно быть больше... Расход слишком большой из - за чего то другого... По рессорам - либо волговские с переделкой либо хайсовские. Аммо тоже подходят волговские, но хз сколько проходят. почитай ветку http://forums.drom.ru/daihatsu/t1151083243-p6.html

Еще полезный ресурс - FAQ на daihatsu.cittel.ru? там есть подборка по запчастям

Wimbledon

New member
Дополнительный расход при включенных приводах может быть до 2 литров, я тоже про покупке Рокки сталкивался с такой же проблеммой, но 20 - это много. Смотри прежде всего систему зажигания - она на Рокки капризная. Для начала поменяй свечи, далее (если проблемма не будет решаться) бронепровода, крышку трамблера, бегунок трамблера. Эти запчасти лучше брать новыми под заказ из Японии. Втулки и на ступицах можно переточить (вроде ДП где-то писал про это). Привода вроде где-то у меня валяются, если что, рессоры тоже.

И не говори... я уже людям хочу совершенно целый задний мост в сборе отдать за самовывоз + пиво... не берут... не гараж, а прямо свалка какая-то. :)

ПРИВЕТ ВСЕМ спасибо, что написали но хотеось бы более подробней узнать и послушать ваши советы, отчего подходят хабы, где можно скачать какую нибудь информацию про рокки выручайте мужики, незнаю что делать жена из дома гонит взял говорит херню кучу денег отдал, и теперь ещё кучу надо, замерил как ктото рекамендовал расход, залил в пустой бак 10л проехал ровно 50км и встал по городу, а ещё ездил на рыбалку правда на вд залил 50л проехал 90км и стрелка уже почти ноль, масло как оказалось тоже поджерает гдето 1л на1500км незнаю это нормально или нет подскажите.

Шаёр

New member
ещё вопрос при выворачивание руля полностью раздаётся жуткий скрип придыдущий хозяин сказал, что он интерисовался ему сказали что там стоят ограничители правда это или нет?

XD2

New member
И не говори... я уже людям хочу совершенно целый задний мост в сборе отдать за самовывоз + пиво... не берут... не гараж, а прямо свалка какая-то. :)
Борисович...Огласи весь список...Что по одному мосту то возить.:)))
Если серьезно, пацан мой тоже купил роки, понимаешь... а запчастей к нему еще поискать...Ну поскачивал я кой чего, Microcat и т.д. Заменили рессоры т.к. одна лопнула (коренная, зараза), поставили новый шланг на гидроусилитель (ну шланг то новый а наконечники старые, завальцевали)...Но чувствую, там еще много чего нужно. хозяева предыдущие его просто убивали. похоже и на боку он у них лежал...
Стекла на дверь и заднее левые, на заднюю дверь...(стоят из огстекла, а это не очень) Вот придут амортизаторы и сальники на мост и раздатку, дальше будем смотреть. Гараж то один, а свою жалко на стоенке держать. Вот и приходится постепенно косяки выискивать.
Так что, если найду способ доставки, возможно я у вас много чего куплю...
так что список плис...

lipsko

New member
Борисович ну хоть ты как заядлый владелец рокки помоги чем можешь дай дельный совет, как мне быть?
Я не борисович и советы могут быть не очень дельными :)
1. Залейте нормальное масло, НЕ zic :)
2. Смените остальные жижы - жидкость в ГУРе, например (литра дексрона хватит за глаза и ещё останется). У меня сильно кряхтело под капотом при выкручивании руля, пока не сменил (побочный эффект - баранка крутится ЛЕГЧЕ :) )
3. Замерьте компрессию, раскоксуйте, если надо (перед сменой масла)
4. Колпачки маслосъёмные - менять, заодно меняйте ремень ГРМ с роликом и сальники лобовины, когда распредвал на место поставите - регулеровку зазоров клапанов, само собой. Попутно - резиновое колечко на трамблёре, если за разборку взялись.
5. Свечи (раскоксовывайте со старыми) - менять, бронепровода по необходимости.
6. Фильтры. ВСЕ. Менять.
7. Клапанную крышку - промыть керосином, Долго. Вернее - маслоотделительный фильтр и клапан PCV возле маслозаливной горловины.
8. Очистка впускного коллектора, спреем.
9. Когда будете менять ремень - заодно скините минусовую клемму с аккумулятора. Память компа EFI прочистится, после запуска по новой начнёт обучаться.
10. Угол опережения зажигания.
11. Ещё раз: http://enc.drom.ru/3180/ пункты 1-10 :)

Безсмысленно ковырять в носу и гадать, почему жрёт масло или бенз, если все процедуры ТО после покупки ещё не проведены. Я избавился от пожирания масла килограммами после вышеописанных процедур (УЗО не выставлял ещё, выставлю - детально за расходом бенза буду следить).

В джиповском форуме есть список процедур после покупки б/у машины - прочитайте и его.

Спасибо за совет скоро отпуск вот и начну ковырять, а сейчас нет времени работаю, еще один вопрос как слить антифриз где находится кранчик или пробка чтобы весь слить .

Спасибо за совет скоро отпуск вот и начну ковырять, а сейчас нет времени работаю, еще один вопрос как слить антифриз где находится кранчик или пробка чтобы весь слить .
Кажется, за передним бампером пробка, в районе номера кузова.
Когда мне сливали на СТО, мастер где-то ещё в районе двигателя откручивал шланг, сливал с него и менял прокладку (колечко медное).

VladStan

New member
Сейчас лазил под машиной и увидил, что передний амо текет отчего подходят
Почитайте соседние ветки в форуме этом (волговские, хайсы).
Меня в магазине, который торгует аммортизаторами (и только аммортизаторами) уверяли в том, что амморты от MMC Pajero подойдут отлично (и зад и перед), но я пока не проверил на своей задней подвеске даже (купил пару задних KYB). Могу узнать каталожный номер KYB на перед и зад от пыжика.

AndrewP

New member
Интересно какую трубку откручивал мастер там столько разных трубок?

Сверху