Заменяемость деталей для Max

Kammerherr

New member
Такой вопрос к знающим людям: Можно ли подобрать детали к движку при отсутствии "официальных" неоригинальных запчастей? От каких других могут подойти на мой EF-DET?
Уже пришлось купить оригинальный топливный фильтр почти за 6000 р., сейчас еще нужно думать о катушке для свечи, которая стоит почти 5000, а неоригинальных не существует :( Плюс временами дымит и подъедает масло, видимо придется покупать еще маслосъемные колпачки/кольца (толком не знаю, как правильно называется, чайник тот еще).
Рузюмирую:
1.Какую (если возможно) можно купить чужую катушку на свечу?
2.Какие маслосъемники?
Подскажите, пожалуйста. Если что-то нужно дополнить, скажите - допишу.
 


pong

New member
ты знаешь номера оригинальных маслосьемных колпачков? У меня нашелся номер 90048-12021-000, они в Экзисте рублей по 90 за штуку, зачем искать заменитель? Ищи оригинальные и все! Скажешь, во Владивостоке нет Экзиста? Зато есть и другие поставщики запчастей.
Поршневых колец есть номера OEM?
Я не спец в турбодвижках, но слышал, что масло может уходить и через турбину, м.б. на нее нужно обратить внимание?

Табличка
 

ziankovich

New member
А зачем катушку новую покупать? Можно б/у.
А фильтр зачем вообще менять? Тот, что в баке?
 

InmarketTheBest

New member
А зачем катушку новую покупать? Можно б/у.
А фильтр зачем вообще менять? Тот, что в баке?
А где можно б/у поискать? Вообще на макс б/у найти сомнительно, мало таких машин у нас. Про фильтр, тот что в баке, отдельная история. Сначала подумали, что в нем дело, купил, оказалось не он
По колпачкам еще не смотрел. Хорошо, если есть. Резинки на свечные колодцы вообще пришлось по размеру подбирать.
 

aggress

New member
А не надо искать на Макс :) Ищи на двигатель EF, он на многие машины ставился. Я себе как-то искал катушку, думал в ней проблема, нашел несколько по 500-1000 руб. А фильтр тот менять по идее надо конечно, но реально с ними тыщ по 200 ходят без замены и более. А если постараться, то можно картридж в него не дорого найти новый.
 

Сверху